Консультации / Гинекология

Боль при мочеиспускании после ПА

Здравствуйте! Меня беспокоят частые болезненные позывы к мочеиспусканию после ПА, в моче пресутвует кровь и кровяные. Сначала не связывали это с ПА, но теперь заметила некую систематику. Половую жизнь начала около месяца назад, до этого подобных проблем не было. Боли появляются не каждый раз после ПА и могут появится через день после ПА. Так же обратила внимание, что подобное случается каждый раз только после пробуждения, то есть если ПА был, но спать еще не ложилась, то все в норме, но после сна могут начаться болезненные позывы к мочеиспусканию. Продолжается это около нескольких часов, после все приходит в норму. Что это может быть? И не поздно ли я спохватилась (боли беспокоют около месяца)? В любом случае собираюсь идти в больницу, но только не знаю, к кому первым идти: к терапевта или к гинекологу?
Добрый день. Начните свое обследование у гинеколога. Так как вы ассоциируете свои жалобы с половыми контактами, в первую очередь придется сдать аналищы на половые инфекции. Это урогенитальный мазок, посев на трихомонады, микоуреаплазмоз, микрофлору с определением чувствительности, анализ мочи, а также ПЦР. По результатам обследования вам смогут назвать причину ваших жалоб и назначить лечение. Возможно, обследование придется пройти и вашему половому партнеру.