Консультации / Стоматология

Может ли болеть голова от пломбы в зубе

В 2006г мне лечили одновременно 2 нижних зуба слева: последний (зуб мудрости) и предпоследний. Я не уверена, но возможно они называются 8-ой и 7-ой зубы. С того же времени у меня начались сильные головные боли, мигрени, продолжительностью 5-7 дней и с частотой через каждые три месяца. Спасали от этих болей только капельницы с кавинтоном. В течение 7 лет по 4 раза в году мучительные мигрени и капельницы. Может это совпадение, но с того же времени у меня прекратился постоянный сезонный зимний насморк. 7-Ой зуб постепенно разрушался, и в 2013 году я его удалила. Мигрени перестали быть очень сильными. Они всё-равно сохранились, но теперь я обхожусь таблетками кавинтон. Поэтому у меня возник вопрос: неужели столько лет я мучаюсь мигренями из-за пломб в этих зубах? Возможно ли, что лекарство из которого состоят пломбы оказывает сосудосуживающее действие? Сейчас бы удалить и 8-ку, чтоб знать наверняка, и, если это так, то избавиться от мучительных мигреней, но пломба в 8-ом зубе стоит отлично, не крошится, к тому же там еще штифт (если я правильно называю - на пломбе видна жирная черная точка, но это не кариес, в ней нет углубления) возможно этот мой вопрос покажется специалистам нелепым, но мне очень нужно найти причину своих частых мигреней. С неврологами я "дружу" с 2006г, за столько лет обращалась к разным, но они только назначают лекарства, а причину моих мигреней не может сказать никто.
Добрый день! Пломбировочный материал не может быть причиной головных болей. Нужно все-таки искать причину на приеме у врача невролога.