Консультации / Гастроэнтерология

Водянистый стул причина которого стафилококк

Добрый день)моему ребёнку сейчас 6 месяцев.Мы на гв.Последние 3 недели даю безмолочную гречку(размешиваю на 1 черпачке нутрилона) и полбаночки в день грушевого пюре.Благодаря кашке и пюре у нас наконец нормализовался стул-стал пюреобразныйм,а не жидким.Так вот,проблема вся в том,что нам сказали,что каши то-противопаказаны нам категорически,т.К у нас паратрофия(родились 2900.На данный моент уже 11!Кг)так как стоило прекратить давать кашку-вернулся водяистый стул.Сказали давайте овощи.Давала по 1 ложке недавно-цветную капусту.Результат-зелёный,пенистый,жидкий стул.Подумала может производитель не особо.После дала брокколи.Что собственно в брокколи плохого то?Результат тот же+рвота((плюнула я на эти овощи и вчера дала как обычно немного кашки(грам30).Целый день не какали.Но стоило дать капусты цветной ложечку-буквально через полчаса -поносище.Может эти овощи нам не идут?Чем кормить ребёнка?Кашку нельзя,но она хорошо пошла и в весе не прибавляет так много.С овощами не особо.Не испортила ли я ей желудок? Ко всему этому у нас с 2м постоянно высеивается стафилококк зеленящий-пили бактерофаг,энтерол,энтерофурил.Сейчас нам назначели антибиотик цефалексин,но я его ей не даю.Всё-таки антибиотик,а как известно к ним стаф-к не чувствителен о__о.Правильно ли я делаю,что не даю его.В суле слизи нет,кровяных прожилок тоже.Тоесть инф-ции нет как я понимаю,так зачем пичкать всей этой химимей?Что посоветуете? П.С. На приёме у неонатолога был разговор про лактазную недостаточность.Может она быть и сейчас у грудничка?Чем это нам грозит?
1. Вес выше возрастных норм, для решения вопроса о наличии и степени паратрофии следует оценить рост. 2. Показания к приёму антибиотиков не представлены. Анализ следует представлять полностью с точным указанием названия микроорганизма. Вывод о нечувствительности ко всем антибиотикам безоснователен. Для выводов о чувствительности отдельного штамма используется исследование чувствительности микроорганизма к антибиотикам и бактериофагам. 3. В указанном случае следует использовать возрастное питание с учётом возможного излишнего веса. Уберите из каш смесь. Каши использовать безмолочные: гречневую, кукурузную и рисовую. Кормить можно 2 раза в день, но количество суточное не должно превышать 100 г. Докармливать после каши грудным молоком. 4. В банке грушевого пюре 200 г. Полбанки это, возможно, 100 г пюре, что не соответствует возрасту. Использовать можно 60 г пюре и 60 г сока в сутки. Пробуйте использовать кабачковое пюре. Количество увеличивайте постепенно к 150 г в 7 месяцев. 5. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости с указанием размеров и структуры органов, ЭКГ. Учитывая результаты, решать вопрос о необходимости дальнейших обследований. 6. Предоставляйте ребёнку возможность больше двигаться. Регулярно до кормления выкладывайте на живот. Принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, 2 недели.
1.2 Недели назад рост был 69см(с момента рождения выросли на 20см).Ну,этот излишек веса может быть связан с каким либо кишечным заболиванием? 2.Стафилококк зеленящий высеивается.Чувствителен к цефалексину.Так сказал педиатр 3.Я использую безмолочную.Просто стала давать на смеси,т.К. Боюсь,что придётся снимать её с груди,чтоб потом не отплёвывалась....Хорошо.Это учту,спасибо.Я каши больше 50гр и не давала ни разу. Пюре грушевлшл пдбпгки 80гр даю.Всё равно прибавка в весе гигантская((( 5.Вопрос сам,стафилококк,насколько опасен,нужно ли лечить?Просто на приёме я сказала,что с опаской отношусь к антибиотику,а мне хочешь пей,хочешь нет((странно
1. Рост выше возрастных норм. Учитывая повышенный вес, в наличии паратрофия первой степени. Пока о наличии кишечного заболевания данных недостаточно, сделайте обследования. 2. Для комментариев по поводу анализа его следует представить полностью. Сфотографируйте и представьте. 3. Показания к прекращению грудного вскармливания не представлены. При паратрофии следует продолжать. Предлагайте также ребёнку ложкой воду. Предоставляйте больше возможность двигаться. 4. Показания к использованию антибиотика не представлены.