Консультации / Педиатрия

Анемия

Ребенку 1год и 2 месяца .Сдали анализ крови.Педиатр сказала,у нас гипохромная анемия:гемоглобин88,надо делать прививку корь\краснуха\паротит.Можно ли ее ставить,не является ли такая анемия противопоказанием к вакцинации.Может надо сначала поднять гемоглобин?
Здравствуйте! Сначала обязательно мы поднимаем гемоглобин и только после того. как достигнем нормального уровня, можем задуматься о вакцинации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся