Консультации / Хирургия

Полип в желчном

Здравствуйте! Мне 24 года,девушка! Полтора месяца назад после тяжелой пищи сутки была сильна боль в районе желчного, на следующий день обратилась к узисту и гастроэнторологу, на узи нашли полит в размере 5 мм, я сначала не поняла что это вообще такое. Врачь мне скала что это возможно камень который прикреплен и может отпасть!О риске что это нужно удалять и что это может расти и привести к онкологии, мне не сказлаи, возможно что б не пугать! Назначилии лечение, ниже прикреплю фото назначения и само узи! Лечение прошла и вот собралась на узи, но мой врачь в отпуске до августа.Поэтому решила написать вам и послушать ваши рекомендации! Через несколько дней планирую все равно для себя повторить узи!Но хочется услышать ваше мнение, опасно ли это сйчас? Что стоит мне сделать инужно ли оперировать на данной стадии! Очень жду вашего ответа! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ну пока страшного ничего нет. Принимайте препараты Вам назначенные и потом пройдите еще раз УЗИ (возможно даже у другого доктора) и только потом решайте, что делать. Возможно так, что это не полип, а конкремент или наоборот. Если полип, то можно с год понаблюдать. При росте полипа или при его таких же размерах желчный пузырь лучше удалить с последующим гистоисследованием. Здоровья Вам.