Консультации / Педиатрия

Отлучение от груди

Здравствуйте! Доченьке скоро год и шесть месяцев, хочу начать отлучение от груди,у нас плохой сон днем и ночью, днем засыпаем только с грудью и просыпаемся когда -требуем грудь,может долго её сосать не отпускать... Ночью перед сном сосет грудь, а потом засыпаем в кроватке после сказки и поглаживаний, но через 2-3 часа просыпается и просит ням ням, спит со мной, и так всю ночь и утро... То есть может раз 7 ночью проснуться и засыпает только когда дам грудь... Через 10 дней уезжаем на сутки в другой город, оставляем с любимой бабушкой!По приезду хочу объяснить что молочка больше нет!Соску не сосем, из бутылочки не пьем!Что вы посоветуете? Спасибо!
Здравствуйте! Вы знаете, это такой экстремальный способ отлучения от груди, но к сожалению, к нем прибегают нередко, особенно в тех ситуациях, когда малыша не удается отлучить постепенно. В таком случае, конечно, лучше 3-4 дня, оного дня может быть недостаточно. Бабушка должна быть терпелива и ласкова с девочкой, понимая, что это немалый стресс для малышки. Все получится! главное--настрой--добрый, позитивный, любящий! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся