Консультации / Гинекология

Острый гнойный цервицит

Здравствуйте! Врач обнаружил эрозию шм. Сдала анализы на хламидии,гонококки, трихомонады - отрицательно все. Затем сдала мазок. Выявили воспаление, пролечила цеф3, витамины, свечи тержинан. Затем сдала мазок на цитологию, тоже в норме. Отправили на кольпоскопию и биопсию. На кольпоскопии сказали что эрозия большая и свежая. После биопсии началось сильное кровотечение, сразу же в кабинете сделали прижигание, чтобы остановить кровотечение. Еще несколько дней были мажущие выделения. Затем выделения приобрели желтовато - зеленый цвет. Жжение. Анализ на биопсию выявил острый гнойный цервицит. Врач назначил лечение: свечи осарбон 10 дней+ципролет 500 5дней+флуканазол. Затем после лечения сразу хочет сделать прижигание эрозии. Пожалуйста подскажите правильно ли назначил мне гинеколог лечение цервицита, очень сильно волнуюсь? Чтобы посоветовали вы?
Добрый день. Я не стану комментировать назначения другого врача заочно. Но так как вы обратились ко мне, я перечислю, что делается в подобных ситуациях. Во-первых, гнойный цервицит- это инфекционное заболевание, которое может передаваться половым путем. Отсутствие ДНК в анализе ПЦР не является достоверным признаком отсутствия инфекции. Поэтому вам надо сдать кровь на антитела к ИППП ( ИФА), а также посев из цервикального канала на банальную микрофлору, трихомонады и микоуреаплазмоз. Кроме этого, сдайте кровь на антитела к белку теплового шока, чтобы убедиться в отсутствии хламидий. Желательно, чтобы аналогичное обследование прошел и ваш половой партнер. По поводу тактики лечения без своего собственного осмотра я не смогу вам ответить. Но учитывая ваш возраст, советую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. В любом случае, перед деструкцией шейки матки вам назначат определенное лечение. При необходимости- это антибиотики с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиоксидантами и местная санация влагалища по назначению лечащего врача.