Консультации / Педиатрия

Бактериологический анализ

Добрый день! Моей дочке Ксении 1г и 6 мес. В возрасте 1 и 5 мес у нее начались запоры , это продолжалось где-то 3 недели( т.е. в начале было не слишком страшно , а потом даже делали клизмы , чтобы ребенок покакал). Изменили питание ( добавили больше воды, снизили количество творога). Я попросила дать нам направление на бактериологический анализ. Записались , через месяц примерно после этого сдали кал в лабораторию. Результат: дисбактериоз 3 степени( отклонения по 3 показателям: лактобацилам-2,0*10*7, эшерихии гемолизирующие-1,0*10*8, энтерококки-1,0*10*7). Скажите насколько серьезны отклонения и как нам дальше поступать ?
Здравствуйте, данный анализ говорит о том что у ребенка дисбактериоз( изменение соотношения полезных и патогенных батерий), запор может быть симптомом дисбактериоза, поэтому рекомендую обратиться к педиатру или гастроэнтерологу для лечения .