Консультации / Педиатрия

Красное горло

В декабре 14 года была ангина, в феврале 15 опять ангина, в мае у нас была пневмония, и щас опять красное горло и тем-ра!!!Как нам укрепить наше горло??? Ребенку 2 года
Как правило, двухлетние дети часто болеют из-за постоянного контакта с носителями инфекций. Это основная причина частых респираторных инфекций, будь то ангина, острый ринит или риносинусит. Вам нужно просто внимательно опросить родственников, которые постоянно контактируют с ребенком на предмет наличия у них хронических заболеваний верхних дыхательных путей и просто настоять на прохождении этими родственниками курса лечения под страхом прекращения контактов с ребенком. К сожалению иммунную систему в таком возрасте укреплять практически нечем, так что это - единственный путь снижения частоты ОРВИ
Благодарю за ответ!!!!.К счастью дома все здоровы, мой ребенок посещает садик, надеюсь мы просто перерастем эти трудности