Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит

Здравствуйте! Моей девочке 5 месяцев. Плохо спит днем, спит в люльке , приходится постоянно качать, если не качать спит максимум минут 30, а иногда сразу просыпается как только перестаю качать. Ночью спит хорошо, встает только поесть. Невропатолог назначил ей преперат баю-бай по 10 капель три раза в день, и глицин 1/3 часть з раза в день. Стоит ли давать ей эти препараты?
Здравствуйте! Ребенку в этом возрасте необходим полноценный сон, если она не спит порядка 14-16 часов в сутки, то желательно выполнить рекомендации врача и помочь вашей крохе заснуть днем. Если же она спит положенное количество часов и высыпается, можно отказаться от предложенного лечения. Решать только вам. И насколько это тяжело для вас, укачивать девочку, многие родители страдают от того, что детки и ночью спят в таком режиме, как вы днем, только под укачивание, в противном случае просыпаются каждые 30-40 минут. Удачи вам :)
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок плохо спит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.