Консультации / Неврология

Проблемы при приеме препарата габапентин

Меня зовут татьяна геннадьевна. 66 Лет . Диагноз: распространенные денегеративные изменения шейного отдела позвоночника, дегенаритивный стеноз позвоночного канала на уровне с5-с6,с7. Сопутствующий: сирингомиелия шейногрудной локализации, операции ( 2005, 2008 гг), дренирование сиринг.Кисты вопрос : доктор назначила прием препарата "габапентин" для снятия сильнейших болей по 300 мг 2 раза в день. Прием уже на протяжении 5 месяцев. Беспокоят: тошнота , тремор, в моче наличие белка, регенеративное изменение поджелудочной железы, ломка костей. Перестал помогать при болях. Врач предложила убрать препарат из лечения, т.К. Длительный прием нежелателен. При таком раскладе у меня начинаются мощнейшие боли, растройство нервной системы и пр. Что делать? Как жить ? Без обезболивающих невозможно и этот препарат уже не помогает
Здравствуйте! Если есть выраженные боли, то помогут нейрохирурги - нейромодуляция убирает такие боли. Попробуйте также катадолон - тоже хорошо убирает боли вместе с прегабалином. С уважением, доктор Малахов И.Ю.