Консультации / Педиатрия

Газы у грудничка 1 м-ц 10 дней

У моего внука болит живот и плачет пока не попукает , почему у него это болезненно проходит, хотя мать кормит только грудью...
Добрый день! Колики и газики у малышей - обычное дело, ими страдают большинство детишек. Кормить грудью - это еще не защита от их появления, колики бывают абсолютно у всех. Чтобы снизить их выраженность, маме нужно держать диету без сладкого, молока и молочки, а также жирного. Также малышу между кормлениями дают укропную водичку или плантекс - это снимает спазмы в кишечнике и газики легче выходят, малыш успокаивается. С уважением, Екатерина Анатольевна