Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с hcv рнк пцр кровь 01 10-020 hcv рнк отрицательно отр антитела igm igg к гепатиту с anti-hcv-igm igg 01 10-022 hcv 0-1 2 43 положительно

Добрый день, алла анатольевна! Вы мне уже помогли однажды с ответом, спасибо вам большое! Обращаюсь еще раз. Подскажите пожалуйста, насколько опасен такой результат анализа. И какой препарат нужен для лечения. Биохимию сдаю регулярно, показатели хорошие. Гепатит с обнаружился случайно в 2000 при беременности 5 месяцев, мне сходу сказали идти на аборт, я отказалась, родила, после родились еще 2 детей, у всех детей и у мужа результаты отрицательные. Вот мой результат: гепатит с hcv , рнк, пцр (кровь) 01.10-020 Hcv , рнк отрицательно отр. Антитела igm+igg к гепатиту с (anti-hcv-igm+igg) 01.10-022 Hcv 0-1 2.43 Положительно
Здравствуйте! Тот анализ, который положительный, это ИГМ+ИГG, т.е. анализ суммарный, смотрели антитела вместе. Из того, что у Вас РНК - , значит, что вирусной репликации у Вас нет, значит, размножения вируса не происходит. Для уточнения всего этого, для определения фазы процесса, необходимо смотреть антитела раздельно , отдельно ИГМ и отдельно ИГG, желательно сделать качественный анализ, посмотреть титр антител. И очень было бы хорошо посмотреть Cor антиген, сделать УЗИ печени. Ну и вообще я бы направила Вас г гепатологу.
Спасибо, большое Алла Анатольевна!