Консультации / Педиатрия

Вопрос о питании

Здравствуйте.Нужна консультация по питанию.Ребёнок 6.5Мес. Был на гв...С 5 мес начала прикорм овощи.Ребёнку до того понравилось кушать с ложки что он бросает грудь. Может пососать когда спит...И сразу возник вопрос как кормить???..Вот моё меню... .Утро каша 150гр гречневая... Безмолочьная разведёная на смеси в обед смесь 120гр..Полдник брокали ...И печенка на смеси...Вечер каша гречка100гр на смеси безмолочная...(Смесь из бутылки то же берёт когда уже в полу дрёме)жду ответа...Боюсь что делаю что то не то...
Здравствуйте! Кормить грудным молоком или смесью малыша необходимо еще довольно длительное время, как минимум до 1,5 лет. В 6 месяцев режим питания должен быть следующим: утро 6-7- смесь или грудное молоко, часов в 10 - каша, можно на смеси, в 12 обед из овощного пюре, можно на мясном бульоне, запивать грудным молоком или смесью, можно компот из сухофруктов, после сна грудное молоко, затем фруктовое пюре, банан, яблоко, часов в 7 вечера можно снова кашу или овощи, можно кисломолочные продукты, печенье, разведенное в молоке, на ночь (21-22 часа) -смесь или грудное молоко. Малыш должен прибавлять в весе, тем более, что в этот период у него начинается более активная жизни, он больше тратит энергии. Не переживайте, вы справитесь. Просто постарайтесь кормить ребенка по часам, не переборщите в объеме, 150-200 мл в этом возрасте - это норма. Продолжайте предлагать грудь или бутылочку. Удачи вам! :)
Здравствуйте. Опять у меня вопрос о питании...Ребёнок 6.5Мес. Бросил грудь и бутылку не берёт.. Не знаю как кормить...Уже неделю бьюсь с бутылками даю пытаюсь ..А он не берёт...Может это с зубками связанно один вылез...Как и чем мне его кормить..???
Бывает такое, что ребенок отказывается от питания, причины могут быть разные, попробуйте молоко (смесь) на вкус, она должна быть приятной, теплой, не горячей и не холодной, чтобы малышу было не больно, если у него действительно сейчас воспалились десенки. Но кормить конечно же надо! Если малышу больно сосать грудь и бутылочку, можно попробовать кормить его через меделовскую ложку. Но очень аккуратно. Удачи вам! :)
Что делать? Малыш 7 мес. В пятницу поднялась тем.38...Держалась весь день..И начался понос...До 7 раз...Не водяной как каша ..Присутствует слизь.. На сле.День темп не было но понос продалжается...При этом малыш спокойный весёлый ...Ест хорошо
Ничего не делайте, кормите малыша, выпаивайте, чтобы не было большой потери жидкости с таким стулом. Вы писали, что у вашего ребеночка начался период прорезывания зубов, изменение стула вполне может быть с этим связано, так же как и разовый подъем температуры. Наблюдайте за крохой, измеряйте его температуру. Пока не вводите ничего нового в прикорм, пока стул не нормализуется. Если самочувствие малыша поменяется, пригласите педиатра на осмотр. Выздоравливайте! :)
Семенченя Татьяна Николаевна...Спасибо Вам за быстрые ответы...они очень помогли..☺