Консультации / Стоматология

В течение какого времени проходят внешние изменения после остеосинтеза нижней челюсти

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, исходя из Вашей практики, какое время необходимо для полного восстановления мышц лица после остеосинтеза нижней челюсти? У меня был перелом суставного отростка, остеосинтез сделали почти полгода назад. Отек со щеки почти спал, хотя на ощупь заметно еще уплотнение тканей. Но при этом при разговоре у меня тянет в одну сторону рот. Это восстанавливается или нет? Буду очень признательна за ответ, поскольку пообщаться с хирургом, который проводил операцию у меня возможности нет, к сожалению.
Здравствуйте. М.б. восстановится, нужно стараться разрабатывать.