Консультации / Болезни сосудов

Варикозная болезнь нижних конечностей

Здравствуйте,меня зовут картуш,мне 34 года,я мать двоих детей.На протяжении обеих беременностей у меня выявилась хроническая венозная недостаточность,которая с годами стала больше беспокоить меня.В 2012 году мне оперировали левую ногу,а в 2013 году правую.Оба раза мне удалили больные вены, которые у меня были уже по всей длине ног.Где то полгода назад я стала работать в детском саду.И у меня за это время на левой ноге вылезла новая вена,опять по всей длине ноги.Она ужасно болит к концу дня,отекает,появляются синие точки.И чувствую будет такая же,как та вена,что удалили.И что же получается?Опят пойти ложится под нож?Подскажите мне,пожалуйста,может есть другой выход.Заранее спасибо огромное.
Уважаемая Картуш! Можно предположить, что у вас произошел рецидив варикозной болезни после операции, такие случаи иногда встречаются. Главное в такой ситуации - не отказываться от лечения, посчитав его бесполезным. При лечении варикозной болезни удаление больных вен является основной частью терапии. Но операция сейчас не единственный способ удаления вен, активно используются различные безоперационные методики, позволяющие удалить и крупные, и мелкие вены. Чтобы определиться, какой метод подойдет в вашем случае, необходимо прийти на консультацию флеболога. Будьте здоровы!