Консультации / Неврология

Сосуды головного мозга

Подскажите к какому врачу надо обращаться с проблемами сосудов головного мозга? Можно ли избежать волокиты изначальной записи к терапевту чтобы получить талон к нужному специалисту. Очень тяжелое состояние у женщины 68 лет ( головокружение, давление) врач скорой отправил к врачу который занимается сосудами. К сожалению, лично не присутствовала при разговоре больной и врача, поэтому прошу у вас консультации.
Добрый день. К сожалению вы не указали города. Заболеваниями сосудов головного мозга занимается невролог. В большинстве случаев, действительно, в поликлинике перед осмотром невролога, пациенты направляются к терапевту. Можете решить проблему только через администрацию поликлиники, если вам будут готовы пойти на встречу. Судя по характеру вопроса - обращение к неврологу за деньги как вариант не рассматривается. На мой взгляд, он был бы оптимален. Консультация редко стоит более 2000 рублей, учреждений, готовых предоставить услуги сейчас более чем достаточно. Желаю успешного решения вопроса.