Ребенок 1 9 плохо говорит

анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте. Моя доч в 1,9 имеет очень маленький словарный запас. Говорит, мама, баба, дядя,тятя(тетя),ди(деда) мамия ( банан, баранки) ки ( печенье), звуки животный, дай, отдай, ням-ням, ка-ка, пи-пи, ода,оду(одна,одну),ади(иди). Обезя(обезьяна), очень много слов с двумя начальными буквами. Но (нога,нос),ка(качели,соска,карты). Та(тапок_ и д.Р. Занимаемся очень много, но результатов мало. Невролог говорит что все нормально. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Здравствуйте. Осенью, если не будет улучшения бегом к неврологу(не одному) и логопеду. Запас маленький, предложений простых нет...это не очень хорошо.

анонимно
Спасибо. А это вообще корректируется? На сколько это может быть серьезно? У нас ровесники вообще не говорят.

Горохова Ирина Алексеевна
Да, все поправимо... без обследования ребенка не могу ставить диагнозы,все только с ваших слов... подождите до осени...может все еще наладиться.. каждый ребенок индивидуальность и ровняться на других... у них может ребенок заговорить и 3-4 года..вы что будете тоже ждать до 3-4 лет.. беспокоиться надо за своего ребенка...

анонимно
Нет, конечно ждать не буду.Спасибо за консультацию

Горохова Ирина Алексеевна
Рада помочь.На здоровье.