Консультации / Дерматология и косметология

Зуд на бедрах и ягодицах

Здравствуйте! С недели две назад появился зуд в области ягодиц и бедер (непостоянный) примерно 2-4 раза в сутки(немного зудит, но если почесать то чешется очень сильно.) В вечернее и ночное время зуд не усиливается и не беспокоит (в последнее время начало чесаться по утрам.) Прыщи есть на ягодицах и бедрах помимо мелких есть и более крупные(прыщей 5 на ягодицах) которые тоже иногда чешутся и чешутся еще сильнее мелких. Если не чесать то прыщей вообще незаметно. Помимо этого иногда может чесаться любой участок кожи на котором отсутствуют какие либо прыщи, после расчесывания появляется красное пятно и если приглядеться видно очень мелкие красные точки, которые быстро проходят. Прилагаю фото ягодицы, бедра и руки. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться? Очень надеюсь на вашу помощь, раньше никогда никакой зуд не беспокоил, очень переживаю по этому поводу. В дополнение: болею ангиной, долго не лечился.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо сдавать анализы, перечень которых находится в статьях по дерматологии на сайте www.dvenerolog.ru Возможно это токсико-аллергическая реакция на нелеченную ангину. Без результатов анализов сказать непросто. Всего Вас самого хорошего!