Консультации / Педиатрия

Простудное ли заболевание

Здравствуйте.Моей дочери 2,5 месяца.Пятый день заложенность носа,выделения отсутствуют,5-6 раз в день чихает.Капаем називин 3 р.В горло в порядке.Не могу сказать про головные боли,а так же у нее метеоризм.В последние дни она часто высовывает язык.Еще когда у нее началось "хрюкание"в виде заложенности она пропила анаферон детский,но заложенность уже пять дней.Орви это или другой признак?
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо разбираться в кабинете лор-врача. Доктор сможет осмотреть малышку, при необходимости назначит анализы. Ведь заложенность носа может быть обусловлена вирусной инфекцией, аллергией, банальной сухостью воздуха и т.д . В зависимости от причины доктор подбирать лечение. При ОРВИ, как правило, рекомендуется противовирусное средство Виферон в виде свечей. Они начинают работать быстрее, чем противовирусное в таблетках, да и схема использования гораздо проще. При аллергии назначается противо аллергическое средство и тщательный анализ питания,, средств ухода и т.д. для поиска причинного аллергена. Не забывайте про увлажнение воздуха. В этом Вам может помочь прибор увлажнитель. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся