Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты

Здравствуйте! Нам 6 месяцев,вес 9100 кг, рост 66 см. Сдавали общий анализ крови, моноциты 20, повышены и соэ 15 верхний придел, но не болеем, лимфоузлы не восполнены, температуры нет, поноса нет, аппетит хороший, только чешутся десна, зубы еще не прорезались, нижняя десна отекла. Могут ли моноциты быть повышены из за десен и прививки бцж, у на еще не отошла корка.?
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала пересдать анализ крови, если снова будет отмечаться моноцитоз, обратитесь к инфекционисту, необходимо сделать УЗИ селезенки, а так же проверить малыша на инфекции, которые он мог получить внутриутробно. БЦЖ тут не причем, а вот СОЭ на зубки вполне может быть на верхней границе нормы, и даже выше.