Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Здравствуйте, мне 27 лет. У меня прыщи только на лице не сильные, но не было и дня чтоб лицо было чистым. Так происходит со школьного времени. Пробовала разные наружние средства лечения не помогали или делали еще хуже. Еще проблемы с желудком были, может ли это быть причиной? Подскажите пожалуйста как лечить
К вопросу приложено фото
Какое именно лечение получали? Есть ли результаты анализов?
сначала это было подростковое, я уже и не помню чем лечила и что прописывали. Родила ребенка думала пройдут, но нет. Солицилово-цинковая паста немного помогает, но вместо вылеченного прыщика появиться другой, не было и дня чтоб лицо было без единого прыща. Лакто-фильтрум принимала думала проблема внутри, не помог. Грешу на питание что съем что нибудь "вредное" и появиться прышь
Поняла. Желательно сдать общий анализ крови, биохимию (базовую), гормоны- тестостерон общий, дигидротестерон, эстрадиол, ГСПГ, кортизол для исключения сопутствующей патологии. Наружно- ретиноиды+ мягкое очищение. Довольно часто рекомендуются пероральные контрацептивы.