Консультации / Педиатрия

Сыпь на голове у грудничка 1-го месяца

Вчера сделали прививку в поликлинике от гепатита, на следующий день утром, я заметила на голове у ребенка сильную сыпь с белыми головками на конце. Ребенок на полном грудном вскармливании. Никаких новых продуктов в эти сутки не было введено. Соблюдаю нормы питания, чтобы не вызывать аллергию.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Больше все же похоже на аллергическую реакцию либо на вакцину, либо на питание мамы. В частности, аллергию может давать молочный белок, если в рационе мамы есть молоко или молочные продукты. Их обязательно нужно исключить! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ! Через день после прививки вечером к нам пришел педиатр и сказал что это обычный перегрев. Посоветовал просто искупать малыша в ванночке с чередой. Мы искупали ребенка и сыпь прошла.
Перегрев не дает такой сыпи) Но очень рада, что все уже прошло)