Вчера сделали прививку в поликлинике от гепатита, на следующий день утром, я заметила на голове у ребенка сильную сыпь с белыми головками на конце.
Ребенок на полном грудном вскармливании. Никаких новых продуктов в эти сутки не было введено. Соблюдаю нормы питания, чтобы не вызывать аллергию.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Больше все же похоже на аллергическую реакцию либо на вакцину, либо на питание мамы. В частности, аллергию может давать молочный белок, если в рационе мамы есть молоко или молочные продукты. Их обязательно нужно исключить!
С уважением,
Екатерина Анатольевна
анонимно
Спасибо большое за ответ!
Через день после прививки вечером к нам пришел педиатр и сказал что это обычный перегрев. Посоветовал просто искупать малыша в ванночке с чередой. Мы искупали ребенка и сыпь прошла.
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Перегрев не дает такой сыпи) Но очень рада, что все уже прошло)