Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мужа укусил клещ

Здравствуйте. 3Го мая мужа укусил клещ и в этот же день был контакт с больным ветрянкой. В итоге, муж заболел ветрянкой 19мая, 20мая его обсыпало, а 21мая был сдан анализ на борралеоз, вот результаты igm 22.2. Зго июня сдали анализ повторно, результат: igm 44.1. Igg <5. Из симптомов: маленькое розовое пятнышко на месте укуса и слабость. Есть ли вероятность того что это борралеоз или из за перенесенной ветрянки результат анализа может быть ложно положительным? Очень очень жду ответа
Здравствуйте! Есть вероятность боррелиоза. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Муж был у инфекциониста, врач поставил диагноз болезнь лайма. Курс лечения: солютаб 100мг 2р в день в течение 14дней, флюконазол 150мг №2 по 1й капсуле до и после лечения, линекс и бифиформ. На ваш взгляд стоит чего то изменить? Врач сказал, что у мужа 1я стадия, острый процесс, болезнь в таком виде хорошо поддается лечению или нет?
Не стоит, для уточнения нужно сдать ПЦР крови, клинический анализ крови.
Спасибо за ответ.