Консультации / Педиатрия

У ребёнка сыпь на лице

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. Давно страдает проблемами с жкт(периодически были боли и часто - запоры). Ребёнок родился недоношенным и ранее врачи ссылались на незрелость органов. А около года назад начались сильные частые боли в животе, запоры - стула могло не быть и 4-5дней,не помогали ни глицериновые свечи,ни дуфалак. И после обследований дочке поставили диагноз: колит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей. Принимали в процессе лечения такие препараты: холосас, креон, гепабене, иберогаст и много разных пробиотиков. А несколько месяцев назад на лице у дочери появилась сыпь: на носу черные точки и т.Н." Жировики"(мелкие белые прыщики, которые в то время, когда ребенок потеет воспаляются и краснеют), на лбу и на подбородке те же "жировички".Когда появилась эта проблема, пришли к выводу, что все из-за проблем с жкт и если придерживаться диеты,все пройдёт. Хочу отметить, что дочка склонна к ацетонемическим состояниям, поэтому и так все время находится на диете - никаких какаосодержащих продуктов, конфет, газированных напитков, соков из пакетов и т.П.,Ничего жареного,копченого и т.Д. Все только отварное, запеченое или на пару.Сыпь не проходит, даже усугубилась. Анализы на паразитов сдавали - всё чисто. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? С чем можно связать данную проблему и к какому узкому специалисту лучше обратиться? Может нужны ещё какие-нибудь анализы? Спасибо!
Добрый день! если проблему не получается устранить с помощью диеты, то стоит обраттиться к дкрматологу. Возможно, проблемы с кожей имеют не связанную с ЖКТ причину. С уважением, Екатерина Анатольевна