Консультации / Отоларингология

Мазок из зева ротоглотки

Здраствуйте. Весной 2014 г удалили миндалины, но чуствую себя по прежрему: 1. С горло чуствую температуру. 2. Ворту неприятный вкус. 3. Чтото давит на горло. 4. Годовокружение и слабость.(Узы щитщвидной железы показала обём - 7. 0См, пю л тироксин 50мг, ft4, tsh – в нормею). 5 Правой и левой стороне шеи видни лимфотические узли размерами от 9х4 до 18х4мм. 6 В горле гнойные высипы. 7 Собирается мокрота (сделала рудную томографию на туберкулёз - всё нормально). 8. Сделала бакпосев: 1. Streptococcus pyogenes - обильный рост 2. Enterococcus spp- умеренный рост (сдала анализ на глисты - не обнаружили) 3. Mikrococcus spp- меньшего роста 9. В анализе крови лимфоциты - 40, а норма - 20- 40.0 Врачи не могут поставить диагноз. Скажите пожалуста, чем я болею? Кому обратится и как определить диагноз? Спосибо.
Возможно, у Вас хронический фарингит. Необходимо исключить хронический синусит. Для этого следует пройти рентгенографию околоносовых пазух.
Здраствуйте. Восемь месяца назад я сделала операцию носа - ринопластику. Сейчас нос в нормальном состоянии, я чуствую проблему в горле. Скажите пожалуста стоит мне сделать ларингоскопию? или что можно ещо дополнительно исследовать? Спосибо.
Ларингоскопию проводит любой отоларинголог. Ринопластика - это конечно, хорошо, но околоносовые пазухи необходимо исследовать.