Консультации / Гинекология

Киста яичника

Доброго времени! Мне 25 лет., Правый яичник удален еще в 9лет (перекрут), остался левый, 19.07.2014Г. Родила путем кс. 02.05.2015Г. Из за задержки 10 дней делала узи, яичник не увеличен (43х35х40), м-эхо 18, никакой кисты не было, 8 мая пришли больные обильные месячные. Побаливал весь месяц при физических нагрузках низ живота, съездила на узи 02.06.2015Г. М-эхо 13.3 В заключении: яичник увеличен (61х47х59), в нем киста 56х47х51мм +рядом желтое тело 15х30мм (двухкамерное). Что мне предпринять? Подождать начнутся ли месячные или вызывать их? Возможно ли медикаментозное лечение? Раньше кисты были, но гораздо меньше и проходили с помощью ок. К сожалению не могу обратиться к своему врачу в ближайшее время.
Добрый день. Вам придется как можно скорее обратиться к гинекологу, даже не к лечащему врачу. УЗИ не является диагнозом, поэтому вам нужен полноценный гинекологический осмотр. Если возникла киста желтого тела, вам показано соответствующее лечение. у вас функционирует единственный яичник. А в таком молодом возрасте при интенсивной работе половых органов, естественно, возрастает нагрузка на этот яичник. Поэтому вам не стоит откладывать визит к врачу, так как это может привести к серьезны осложнениям и повторной операции.