Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Как предотвратить появления шрамов на лице

Здравствуйте.Хочу узнать как предотвратить появления шрамов на лице? Близкий человек упала на скорости с мопеда,была потеря сознания,в итоге зашили ногу,почти все лицо в ранах и царапинах,зашивали рану на подбородке.Лицо перебинтовано.Женщина,45 лет.Что посоветуете делать чтобы не появились рубцы и шрамы?Чем мазать?Дома есть крем регенерирующий и пантенол.Спасибо за ответ!
Здравствуйте. На ранней (2-3 недели после травмы) стадии хорошо использовать Cellgel. Два раза в день утром и вечером. В течении 2-3 месяцев. На поздней необходим осмотр. С уважением, Виктория С.