Консультации / Гинекология

Выделения

Добрый день! Мне 25 лет, беременности, абортов не было. Лет 10 уже беспокоят выделения: белые, слизистые, с небольшими комочками и кисловатым запахом. Иногда обильные, иногда в небольшом количестве. Зуда, жжения, болей нет. 1,5 года назад обнаружили эрозию и кондиломы. Анализы показали микоплазмоз и ВПЧ 16,18 типа. Лечилась спарфло, свечами виферон и чем-то еще. Повторный анализ микоплазмоз не выявил. Эрозию прижигали сургитроном, результаты биопсии хорошие, раковых клеток нет. На всех последующих приемах врач говорил, что шейка матки чистая, все зажило хорошо. Кондиломы больше не появлялись. В последний раз на приеме была на прошлой неделе. Врач заметил бели, но сказал, что анализы хорошие. Хотя там было написано, что степень чистоты 2 и флора кокковая. Грибков кандида нет. Предыдущий мазок был таким же, но ни тогда, ни сейчас лечение назначено не было. Разве кокковая флора - это нормально? Вторую неделю хожу в бассейн. Возникло небольшое раздражение и жжение на половых губах, характер выделений такой же. Это может быть из-за хлора в воде, или все же причина в другом? Что посоветуете? Спасибо!
Уважаемая респондентка, при таком результате мазка на флору, учитывая Ваши жалобы, следует сделать посев на флору и чувствительность к антибактериальным препаратам.