Консультации / Офтальмология

Контактные линзы

У меня достаточно странный, пожалуй, вопрос. Я ношу однодневные линзы, причем нерегулярно, раз в две недели, а то и того реже. В последнее время - чуть менее недели - чувствую некоторый дискомфорт в глазах, словно в них какое-то инородное тело, а также несколько дней было почти больно смотреть вбок и вверх, сейчас это прошло, но дискомфорт остался. Никак не могу отделаться от мысли, что забыла снять линзы, хотя это и маловероятно и очень непохоже на меня. Скажите, возможно ли вообще такое? Линзы я надевала последний раз около недели назад. Кроме дискомфорта нет ничего, глаза не слезятся и не краснеют больше обычного. Линзы тех пор больше не надевала.
Здравствуйте! Необходим очный осмотр врача-офтальмолога, т.к. данные симптомы могут быть при различных заболеваниях – воспалении, эрозии роговицы, аллергии. Необходим осмотр офтальмолога.