Консультации / Кардиология

Перебои в сердце

Добрый день! Мне 29 лет. Семь лет назад было сильное пищевое отравление, после стали беспокоить перебои в сердце. Тахикардия, перебои, потемнение в глазах, страх, головокружение при изменении положения тела, подъеме на 2-3 этаж. Провели обследования, выявили : пмк -3мм, миокардит и всд. Делала после узи, суточный мониторинг, экг. Анализы показали только экстрасистолы - 16 шт а сутки. Но я до сих пор бывает иногда, а бывает ежедневно по несколько раз в день ощущаю биение сердца, перебои, замирания, нехватку воздуха даже просто при положении лежа. При незначительном употреблении алкоголя сердце выпрыгивает. Также незначительно повышен уровень стрептозилина -о -265. Я не пью, не курю, с щитовидкой все в норме. Делала несколько раз в течение этого времени экг и узи, более ничего не находят. Скажите, если ничего нет , то почему происходят такие ощущения, может ли это быть следствие миокардита и может ли так проявляться сердечная недостаточность? Спасибо за ответ
Живите спокойно. Единичная экстрасистолия бывает у всех, просто вы её ощущаете. Нет у вас сердечной недостаточности. В причинах синусовой тахикардии надо разбираться. Чаще всего это бывает проявлением невротических расстройств.
Консультация врача кардиолога на тему «Перебои в сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.