Консультации / Болезни сосудов

Видно вены на ногах

Добрый день, мне 22 года, довольно давно, ещё со школьных лет, стала замечать, что на ногах сильно просвечивают вены. Избыточного веса никогда не наблюдалось, временами их не видно практически, а бывает, что видно очень сильно. Что это может быть и как с этим бороться? Заранее благодарю за помощь. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все зависит от Ваших жалоб: если это как то беспокоит (есть дискомфорт, тяжесть, отечность, кожные покровы горячие в этой области), то конечно надо обратится к сосудистому хирургу.Если же нет, то это Ваша физиологическая, индивидуальная особенность, которая не является патологией и тем более не нуждается в лечении. Любое вмешательство в здоровые вены может привести к более заметным косметическим дефектам, тем более, что такое как у Вас довольно часто встречается, можете не переживать ))) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.