Фобия

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, этот вопрос меня очень сильно волнует каждый раз когда мне нужно идти к стоматологу, я очень боюсь делать анестезию, у меня даже фобия какая то, боюсь что будет какая то не желательная реакция (аллергия). За все время мне делали эту процедуру уже много раз, и последний раз был совсем недавно при удалении зуба, использовали ультракаин! Но все равно страх не уходит. Скажите вот если уже кололи и все было нормально, то так будет всегда или каждый раз может быть разная реакция?

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. На ультракаин не бывает аллергии. Может быть реакция другого рода. Например повышенное давление, тахикардия и т. п.

анонимно
Спасибо большое за ответ! То есть я уже как человек которому кололи его реакция отрицательной не было можно по этому поводу не переживать и смело лечить зубы?

Левин Борис Владимирович
Самый хороший вариант - это хороший доктор, который ориентируется во всех аспектах стомат. лечения.