Консультации / Стоматология

Фобия

Здравствуйте, этот вопрос меня очень сильно волнует каждый раз когда мне нужно идти к стоматологу, я очень боюсь делать анестезию, у меня даже фобия какая то, боюсь что будет какая то не желательная реакция (аллергия). За все время мне делали эту процедуру уже много раз, и последний раз был совсем недавно при удалении зуба, использовали ультракаин! Но все равно страх не уходит. Скажите вот если уже кололи и все было нормально, то так будет всегда или каждый раз может быть разная реакция?
Здравствуйте. На ультракаин не бывает аллергии. Может быть реакция другого рода. Например повышенное давление, тахикардия и т. п.
Спасибо большое за ответ! То есть я уже как человек которому кололи его реакция отрицательной не было можно по этому поводу не переживать и смело лечить зубы?
Самый хороший вариант - это хороший доктор, который ориентируется во всех аспектах стомат. лечения.