Консультации / Урология

Уретрит

Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня появились первые симптомы уретрита примерно в 7 лет, часты позывы к мочеиспусканию, а потом жжение после мочеиспускания. Симптомы были приходящие и уходящие. С возрастом стали постоянны. Лечиться стала в 2011 но потеряла список выписанных лекарств, и сами выписки, поэтому вспомнить сейчас не могу. 2014 Продолжила лечение. Анализы показали : узи все в норме, мазок из мочеиспускательного канала показал наличие условно патогенной флоры : стрептококк. Венерических инфекций нет, кроме вируса папилломы человека. Врач сказал, что в общем анализы мочи и крови в норме, но сказал что общем анализе мочи наличие 1, 2 лейкоцита.. Мне прописаны лекарства с учетом чувствительности на антибиотики: амоксиклав, 5-noc, канефрон- н, спазмекс, свечи тержинан, бифиформ, настой бруснивера. Теплая грелка. Я пропила все назначенное , соблюдав инструкции врача, но улучшений никаких не наступило. Я обратилась к другому врачу, он предположил что у меня соли, и выписал уролесан, липоевую кислоту и цистон. На второй день приема этих лекарств, симптомы уретрита и цистита стали еще сильней, жжение в уретре стало очень сильное, начались выделения из влагалища и воспалилась слизистая ануса. Я обратилась к третьему доктору. Он назначил бактериалогический анализ мочи с определение чувствительности к антибиотикам. В моче выявлен энтероккок. Врач прописал норфлоксацин, фитонефрол. Сказал что это иммунитет, я предложила сделать инстиляции геппоном, но врач сказал что это мне не поможет. Так же я обратилась к гинекологу, мазок на флору показал наличие условно потагенной флоры : гонококки, диплококки, стрептококки. Гинеколог прописал: полиоксидоний 1 укол через два дня, витамин в1,в6- через день, в течении 10 дней , свечи флагил, флуканазол. Также я применяла ромазулан. Улучшение наступило после первого укола полиоксидония, через два часа после инъекции острое жжение спало. Но симптомы все равно остались. Я пропила данные лекарства но жжение не исчезло, после того как пропила норфлоксацин, я пропила ципрофлоксацин, заметила что запах мочи стал почти без запаха. После того как закончила принимать ципрофлоксацин, симпктомы жжения в мочеиспускательном канале все равно постоянно присутствовали, стало становиться хуже и запах мочи стал опять не приятный. Мазок на флору из влагалища показал, только наличия стрептокккока в единице, гинеколог выписал лактоженаль . Лактоженаль принимала, но выделения из влагалища усилились, и жжение в уретре усилилось, поэтому перестала принимать. Купила свечи полиоксидоний, принимала 3 дня. Выделения уменьшились, но легче не стало. Я понимаю что антибиотики уже бесполезны, и думаю что нужны инстилляции с иммуностимулирующими препаратами, но врачи пока категорически оказываются от этого. Пожалуйста подскажите что мне делать?
Доброго дня. Проблема эта сложная. Если Вы прочитали предыдущие вопросы в этой ветке, то я неоднократно уже писал, что с проблемой рецидивирующей инфекции мочевых путей через Интернет разбираться бесполезно. Это не тот случай. Не очень понятен один нюанс - цитата: "... мазок на флору показал наличие условно потагенной флоры : гонококки, диплококки, стрептококки ..." Если у Вас выявили гонококки, то это гоноррея. И условно патогенной флорой гонококк уж никак не может быть. И уж никак полиоксидонием и флагилом гоноррею не вылечить. Это все надо уточнять. Может это опечатка у Вас? В общих чертах - необходимо одновременно сдавать общий анализ мочи, посев мочи, общий мазок из влагалища, мазок на ЗППП, посев отделяемого влагалища. Обязателен осмотр гинекологом для исключения различных проблем (эррозия ш.м., близкое расположение наружнего отверстия уретры ко входу во влагалище и пр.). Дополнительно может потребоваться исследование гормонального статуса (половые гормоны), комплексное уродинамическое исследование, может быть цистоскопия. Далее уже думать как лечить. Вкратце так. А что такое инстилляции с иммуностимулирующими препаратами? Я, к сожалению, не знаю. Поэтому ответить нужны ли они, не смогу.