Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем чувствую биение сердца

Здравствуйте. Раньше проблем с сердцем не было. В последнее время были тревожные ситуации в связи с экзаменами в университете. Ночами не спал, готовился, по возможности отсыпался днем. После последнего экзамена, после бессонной ночи пришел домой, решил вздремнуть на пару часиков, не смог из-за тахикардии (126 ударов), потом пошел отмечать окончание учебного года, выпил достаточно много (все это время с сердцем было все нормально), утром была тяжесть в сердце, постоянно чувствовал сердце (это ощущение продолжалось часов 5-6), из-за этого не мог уснуть, начал беспокоиться о сердце. Вечером этого дня опять немного выпил (сердце тогда успокоилось). Ни с того ни с сего началась тахикардия (до 150 ударов) с сильной паникой, было большое желание вызвать скорую помощь, через 2 часа состояние улучшилось, я смог уснуть. После этого в течение 2 суток я постоянно чувствую сердце, оно бьется в нормальном ритме, но кажется, что удары сильнее,чем обычно. Иногда появляется чувство сжатия и небольшой тяжести в сердце, иногда начинается паника. Я курю, но сутки назад отказался от сигарет, чтобы была меньшая нагрузка на сердце. Сам думаю, что это всд, понимаю, что стоит сделать экг, чтобы исключить болезнь сердца. Помогите, пожалуйста, советом.
ЭКГ сделайте, на всякий случай. Однако, понятно, что с большой долей вероятности это психоенные жалобы, а именно невроз с паническими атаками.