Консультации / Педиатрия

Понос у 3 месячного ребенка

Здравствуйте. У нас возникла проблема, к нашей 3 месячной дочки, частый жидкий стул, на протяжении почти 2х недель. Ребенок на грудном вскармливание. Стул у нас бывает 2 раза в день а бывает и 7. Звонили врачу сказала давать порошочки liveo baby. Результата 0. Ребенок ведет себя активно, по вечерам бывает беспокоет животик. Сдавали анализы, все в норме. Но ребенок стал мало набирать в весе с того времени как у нее начался частый стул. Стул постоянно жидкий пару раз был зеленоватый и с пеной. Что вы можете посоветовать в такой ситуации. Спасибо
Здравствуйте! Неправильно сказал Ваш врач, надо же выяснить причину поноса, а затем уже давать рекомендации. Я бы посоветовала Вам проанализировать свое питание, а так же малышу сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и уже на основании этого делать выводы о причинах поноса и способах его лечения. Дисбактериоз готовят долго, но по копрограме уже можно будет сделать предварительные выводы. Так же я бы рекомендовала анализ кала на углеводы для подтверждения/исключения лактазно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся