Консультации / Педиатрия

Ребенок попробовал марганец

Ребенок 3 лет открыл флакон с марганцем зубами,я сразу же забрала пузырек,но внутренняя сторона губ была полностью коричневая и чуть-чуть язык.Промыла рот.Вызвала скорую.На скорой посмотрели ребенка,вызвали рвоту,была прозрачная вода.Сказали что на губах и языке ожог,пройдет через пару дней, внутрь ничего не попало и жизни ребенка ничего не угрожает.Скорая уехала,малой заснул.Когда проснулся, рот и язык были абсолютно чистыми.В интернете вычитала что нужно было налет убрать аскорбинкой и дать хотя бы внутрь.На скорой такого ни чего ни делали,просто дали воды,после чего я пальцем вызвала рвоту.Ребенок бодрый,говорит что ни чего не болит.Но я переживаю,ведь этот коричневый налет весь пошел внутрь.К врачу попасть сегодня уже не получится,только скорую снова.Что мне делать сегодня?
Давайте больше питья. Вообще проблема попадания внутрь марганца позади. Ожог был бы сразу, а сейчас только отпаивать и убирать все как можно дальше от тех мест к которым ребенок может дотянуться