Консультации / Терапия

Пониженные тромбоциты

Здравствуйте! В последнее время постоянное чувство усталости, скачки температуры в течение дня (от 36,0 до 37,6). Сдала общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Несколько показателей сдвинуты: тромбоциты – 156 (при норме 180-320), эозинофилы % - 0,4 (при норме 1-5), моноциты – 0,61 (при норме 0,09 – 0,6). Ранее подобные анализы всегда были в норме, раз в год сдаю, просто для себя как говорится. С чем это может быть связано, какие анализы можно сдать еще для уточнения картины? В последние пол года простудных и вирусных заболеваний не было. Спасибо!
Здравствуйте. Данные симптомы говорят об общей астении. Тромбоцитопения не критична, показатель немного ниже нормы, если не возникает проблем со свертываемостью крови, то все в порядке. Проверить это можно сделав тест на длительность кровотечения и протромбин. Проконсультируйтесь очно с врачом терапевтом для осмотра, тщательного сбора анамнеза и уточнения диагноза.