Консультации / Гинекология

Задержка 5 дней очень тянет низ живота тест отрицательный

Здравствуйте, уважаемая анна григорьевна! Мне 25 лет, вес 55 кг, рост 167 см. У меня такая проблема, мы с мужем планируем беременность, но у меня под вопросом спкя, (анализы от октября 2014 на 5 д.Ц.: Фсг: 4,51 мме/мл лг: 12,30 мме/мл пролактин: 203,70 мме/мл эстрадиол: 66,44 дегидроэпиандростерон-сульфат (дэа so4)- 173 мкг/дп). По динамике узи уже полгода с января по апрель 15 года на 16-17 д.Ц. - Мультифолликулярные яичники, овуляции нет, тонкий эндометрий, 3-4 мм. С января до март пробовала дивигель с 1-16 дц (сначала 0.5, Потом 1) и дюфастон с 16-25 д.Ц. По 10мг 2 раза в день. На гормонах цикл был 28 дней, но эндометрий все равно не нарастал и овуляции не было. Планирую стимуляцию, но пока ее еще не делала, буду делать тест на проходимость мат. Труд. С апреля по наст. Момент циклы у меня были свои, без гормонов, но принимала таймфактор и иноферт. Свои циклы у меня длинные, 35-37, но задержек никогда длительных не было. Иногда из за гормонального дисбаланса по середине цикло меня могло мазать дней 5-10. Мои посл. Месячные были с 23-27.04.15. На 17 д.Ц. Сделала узи: матка: положение anteflexio контуры ровные (продольный, переднезадний, поперечный) : 39,5 мм-33-мм-35мм. Эндометрий: 7,4 мм,однородный, соответствует фазе пролиферации. Миометрий однородной эхоструктуры. Яичники: правый: 46х21х24 мм объем 13см капсула не уплотнена. Макс. Фолликул 12,5мм. Левый: 41х22х25 мм, объем 12,2 см капсула не уплотнена. В одном срезе представлено более 10 фолликулов, расположенных хаотично, с преимуществом к периферии. Цервикальный канал длиной 28мм, щеливидный. Жидкость за маткой не визуализируется. Визуализация удовлетворительная. Заключение: мультифолликулярные яичники. В этом цикле в первый раз небыло ацикличной мазни в середине цикла. Были незащищенные половые акты на 20 и 22 д.Ц. В этом цикле на 30 д.Ц. Сдала анализы на гормоны:прогестерон, пролактин, тестостерон и дегидроэпиандростерон-сульфат (дэа-so4). Результаты: фаза цикла: лютеиновая прогестерон: концентрация 7.02 Нмоль/л . Реф. Значения - 5.30 - 86.00 Пролактин: концентрация 444.00 Мкме/мл. Реф. Значения- 102.00 - 496.00 Дегидроэпиандростерон-сульфат (дэа-so4): концентрация 145.0 Мкг/дл. Реф. Значения- 35.0 - 430.0 Тестостерон: 2.1 Пг/мл реф. Значения : 0.0 - 4.2 Сегодня у меня 40 д.Ц. (Задержка 5 дней), это самая длительная задержка, длинее 37 дневного цикла у меня в жизни никогда не было. За недели 2 до задержки начал тянуть низ живота, на 1 день задержки стала болеть грудь. Тесты на беременность отрицательные. Меня интересует вопрос: теоритически, могла ли в этом цикле быть овуляция и зачатие с таким дом. Фолликулом и таким эндометрием? А так же, в начале это цикла я делала массаж нижней части живота массажером для тела, с 1-22 д.Ц (body sculptor, он делает вращающиеся движения, для сжигания жиров), массаж делала средней интенсивности, но больно не было. Я полагаю, это именно из за него у меня в этом цикле подрос фолликул до 7.4 Мм. Но, может ли задержка быть из за него? Не могла ли я себе повредить что-ниб? Очень жду ваш ответ, заранее спасибо.
Добрый день. К сожалению, беременность маловероятна. Как я поняла, у вас есть проблема лишнего веса. Поэтому, вам надо пройти лечение у эндокринолога, чтобы возникли условия для овуляции и оплодотворения. Если муж уже прошел обследование на фертильность, вам стоит сдать кровь на иммунологический фактор: антитела к ХГЧ, прогестерону, АФА, а также на антиспермальный конфликт. Но так как в данной ситуации вас беспокоят вполне определенные жалобы, вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Желаю удачи!