Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

Добрый день! Мне 37 лет. На данный момент являюсь кормящей мамой 8-месячной дочки. Две недели назад мне был поставлен диагноз поясничный остеохондроз 1с. Для купирования боли 3 дня делала уколы ксефокам. Через пару дней с утра в правой груди в верхней части образовалось уплотнение размером с ладонь, неболезненное, без температуры. Вызвала скорую помощь, т.К. Нет возможности оставить ребенка дома. При осмотре врач предположил увеличение лимфоузла и посоветовал обратиться к хирургу. С лактацией проблем не было, кормила из правой груди как обычно и на утро следующего дня уплотнение пропало. К хирургу не обращалась. Через неделю ситуация повторилась: с утра уплотнение, в течение дня оно не исчезает даже при активном кормлении, утром все в порядке. Температуры нет, чувствую себя хорошо, дочь от молока из правой груди не отказывается. Скажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Заранее спасибо.
К сожалению, использование Ксефокама противопоказано при лактации. Эти сведения Вы можете прочитать в инструкции
Юрий Алексеевич, Вы считаете, что уплотнение в груди было последствием приема Ксефокама? Дочку я в дни лечения грудью не кормила.
Да, Ксефокам может вызывать подобного рода осложнение.