Консультации / Педиатрия

Потеря веса плохой аппетит

Здравствуйте! Мой сын родился весом 3749, 55 см, выписались 3 500, в месяц 56см, 4900, в два месяца 58 см, 5700, в три месяца 63 см, 6300, в 3 месяца и одну неделю вес 6200! Ребёнок начал терять вес. Где-то с конца второго месяца стал плакать, кричать у груди, сосол совсем мало, грудь даже не всегда успевала опорожниться. Пробовала сцеживать - то 90 мл, то 120 еле сцежу. Бывает всё съест (сцеженное из бутылочки), бывает мл 80. Кушаем 6 раз за день, 1 раз ночью. В течении дня предлагаю водичку - может за день выпить до 40 мл, а бывает вообще не пьёт. Стул бывает раз в 4-6 дней. Если начинается понос (пенистый с водичкой и комочками и слизью) - несколько раз в день, после смекты - запор (твердый, сформированный). В калле постоянно обнаруживается слизь. Мазок сейчас в норме (в 2 месяца вылесили стафилококк бактериофагом). Сейчас стала замечать, что моча начала неприятно пахнуть. Ещё мы принимаем железо уже больше месяца, т. К. Гемоглобин в 1 месяц - 100, в 2 - 105, в 3 - 95. Подскажите, что это может быть (потеря веса, постоянные колики и проблемы со стулом, низкий гемоглобин) и чем я могу помочь своему ребёночку? Спасибо.
Добрый день! Проблемы с весом тут скорее всего связаны с кишечником и низким гемоглобином. Для того, чтобы животик правильно работал, маме нужно исключить молочку, сладкое и жирное. Также для контроля нужно сдавать кал на анализ, если проблема с животиком сохранится, так как стафилококк очень трудно устраняется и может появиться вновь. Поднять гемоглобин можно еще и тем, если препарат с железом начнет принимать и мама. Когда гемоглобин будет на нормальном уровне и животик станет хорошо работать, то вес придет в норму. С уважением, Екатерина Анатольевна