Консультации / Терапия

Повышенное давление

Здравствуйте ,мне тридцать лет рост 180 вес 95 ,с детства у меня было пониженное давление 110/70 112 ударов сердца.На призывных коммисиях постоянно отправляли в больницу, лежал неделями года три подряд,диагноз так и не поставили.Я как бы смирился с этим, да и привык с детства ,поэтому и не служил в армии,хоть и не слабенький я, при моих то показателях. Три года назад как то с утра на работе выпил крепкого чаю и сквозь сердце как будто игла проскочила резкая слабость на 10 мин руки не мог поднять,потом неделю просто побаливало как будто ушиб ребра , померил давление 120/85 пульс 75, так продолжалось около двух, лет чувствовал себя очень хорошо,при том что до этого случая периодически сердце побаливало,была повышенная потливость,слабость. В последнее время стала болеть голова в лобной области и давление 140/90 причем постоянное, сердце после того случая ни разу не беспокоило. Могли бы вы мне дать рекомендации ,какие сделать обследования, так как ваши коллеги в моем городе или слишком занятые или им не хватает компитенции. Заранее вас благодарю.Удачного вам дня и здоровья вашим близким..
Здравствуйте! Из какого вы города? Сомневаюсь, что в областном центре не могут провести нормальное обследование. При гипертонии (а подозрение на нее) существует стандартный протокол обследования, который включает ЭКГ, УЗИ сердца, анализы крови, нагрузочные тесты и пр. Это обследование можно пройти практически в любой больнице и получить вменяемый результат. Если не дают направление, то почему? Обратитесь к главному врачу, если он тоже откажет, в департамент здравоохранения на горячую линию. Через интернет и без анализов здесь мало что можно сказать. Когда будут результаты на руках, обратитесь в кардиоцентр к кардиологу, или вышлите сюда. Не сдавайтесь, когда речь идет о вашем здоровье, всего вам доброго!