Консультации / Хирургия

Белая штука вокрук головки члена у ребенка

Добрый день! Заметил у ребенка (3,5 года) под верхней плотью, на головке есть белый налет ввиде полоски, при этом ребенок писает хорошо, головки внутри плоти двигается, кстати эта белая штука хорошо ощупывается, ребенок ни на что не жалуется. Головка у нас не открыта и мы стараемся не трогать ее. Потому что сказали,что когда надо будет она сама откроется. Нужно ли нам что то делать или оставить все как есть?
Здравствуйте, скопления смегмы (беловатые образования между головкой и крайней плотью) частое явление и если нет воспаления, то можно ничего специально делать в этой ситуации. В период полового созревания спайки-синехии становятся рыхлыми и уже легко разделяются самостоятельно.