Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь смерти

Здравствуйте , мне 30 лет у меня двое маленьких детей 22 и 5 месяцев. Перед первой беременностью , за пол года у меня нашли кисту ( доброкачественную)яичника и удалили ее вместе с яичником.После этого у меня появился страх смерти, но не смерти в целом, а смерти через рак. Я жутка боясь заболеть раком и умирать . После рождения первого ребенка это все очень ожесточилось, я в буквальном смысле все свободное время осматриваю и ощупываю себя на предмет опухолей . Сон пропал, по ночам сижу читаю или смотрю фильмы, чтоб хоть как-то отвлечь себя от дурных мыслей, засыпаю под утро , днем хожу как "варенная".На детей смотреть не могу, все время в мыслях с ними прощаясь, плачу постоянно. За последние 5 месяцев я посетила больше врачей чем за пол жизни. Я зделала мрт головы, шеи, рентген легких, колоноскопию, проверила желудок, пищевод, была у ортопеда, гинеколога, лора,окулиста . Сдавала кровь и мочу, никто ничего не находит. Меня это успокаивает на какое-то время, но стоит заболеть голове или горлу, я сново уверенна, что это рак. Скажите пожалуйста, можно ли что-то сделать с моим страхом? Я хочу как раньше жить нормальной жизнью и радоваться своим славным деткам. Помогите пожалуйста!!!!!
Здравствуйте. Конечно же, с Вашим страхом можно что-то сделать и только от Вас будет зависеть то, что мы сделаем с ним. Страх это защитная реакция Вашей психики и здесь очень важно понять, от чего она Вас защищает и почему Вы, бессознательно, выбрали такую форму защиты. Для того, чтобы всё это понять, естественно, нужно время и работа с Вашим подсознанием. Вы можете вернуться к прежней радостной жизни и даже качественно её улучшить, если начнёте работать над собой. Не по кабинетам поликлиники нужно будет ходить, а по коридорам своего подсознания. Это немного сложнее, но намного эффективней. В общем, всё можно изменить и всё в ваших руках. нужно найти специалиста, который будет Вас сопровождать на этом пути и довериться ему. У Вас получится, я не сомневаюсь. Начните уже сейчас, не откладывая это. Успехов!
Скажите, а вы ведете консультации, сеансы онлайн?
Да, на моём сайте Вы найдёте - как со мной связаться.