Консультации / Педиатрия

Температура 38 уже 4 дня сильный кашель и насморк

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Моему ребенку 2 года,9мес.Началось все с температуры,она прыгала от 37,5-38.,Немного кашлел(кашель сухой)начали давать цитовир3,тонзилгон,миромистином орошали горло,в нос аквамарис,давала пить ромашку и много воды..Кашель через два дня перешел в мокрый,соплей стало больше,текут очень сильно.Температура так и прыгает..Еще купили тантум верде,и сироп шиповника даем...Вообщем прошло 4 дня,мы пропили курс цитовира.Но кашель еще очень сильный,соплей много,чихает и глаза слезятся.Температура та же 38.Чем дальше лечить,что делать подскажите пожалуйста.!За ранее спасибо!
Здравствуйте! Врач Вас смотрел? Вообще я все-таки на противовирусное средство в виде свечей на основе интерферона, например, Виферон -- они быстро растворяются и действующее вещество быстро попадает в кровь и начинает работать. Что касается Вашей ситуации, если температура продолжает прыгать, необходимо проконсультироваться очно с педиатром--тут уже надо поднимать вопрос о назначении антибиотиков. В терапию кашля можно подключить ингаляции на небулайзере, а при сильном насморке можно педиатры рекомендуют Сиалор, он и противовоспалительную функцию выполняет, и подсушивает насморк. Но самое главное и первое--очная консультация педиатра будут еще вопросы-пишите выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое!)Сиалор попробуем!Были у врача сегодня,нам антибиотики прописали и амбробене!Лечимся!Спасибо за ответ!!!!