Консультации / Педиатрия

К кокому врачу обратится

Добрый день александр викторович, недавно я заметила, что мой ребёнок часто давится слюной , особенно ночью, может раз в 3 дня, а бывает и раза 2 за ночь, честно говоря жутко, один раз было , что бегал на площадке , играл, резко начал захлебываться, минуты две, думала проглотил, хотя смотрела за ним , не мог, начала трясти, не помогло, дала воды прошло, насколько это опасно? И к кому обратится? До этого пили финебут от скрипа зубов, назначал невролог, подскажите , опять к нему обратится?
Здравствуйте. Думаю что для начала с этой жалобой действительно лучше обратиться к невропатологу для исключения проблем с глотанием. А затем уже пообщайтесь с Вашим педиатром для осмотра и уточнения диагноза. Но тут 100% нужен осмотр ребенка. Выздоравливайте.
Большое спасибо!