Консультации / Кардиология

Как правильно поменять ко-ринитек на другой препарат пожилому человеку

Здоровья вам.Моей маме 78 лет 10 лет принимает сначала эналаприл,последние годы ко-ринитек.Все это время был кашель,сейчас дошло до того,что без леденцов уже не живет так сушит горло. К врачу обращались, но он сказал что такое побочное действие у всех таблеток от давления и посоветовал терпеть . В инете прочитала, что есть другие препараты более современные и без такой побочки.Что посоветуете?
Сухой кашель - типичный побочный эффект ингибиторов АПФ. Ко-ренитек надо заменить, например на ко-диован (вальсакор-Н) в соотношении 10 мг ренитека примерно равно 80 мг вальсартана.
Доброго дня,Антон Владимирович.Большое спасибо за ответ,но можно ли поменять ко-ринитек на лозап плюс или норвакс,так как маме таблетки даю я утром и хотелось бы за один раз дать диуретики и от давления.
Обсуждайте замену терапии с врачом. Я вам свой вариант написал. На мой взгляд, это наиболее разумная замена.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.
Здравствуйте, антон владимирович.За это время врач у нас в городе прописала маме физиотенз по 0.2 По 2 раза в день, но у нее после ко ринитека давление не держится и мама принимала 0.4 Физиотенза через каждые 16 часов,что составило максимальную дозу за 24 часа. У нее началось затруднение дыхания ,стали отекать лодыжки и сухость во рту. Попробовали вашу схему валз н 80 мг 1 раз в день. Таблетка вообще не держала,приходилось догонять физиотензом 0,4.Из побочки в первый день было учащение пульса. У меня вопросы: 1.Правильно ли мы применяли валз н в дозировке? 2.Может валз н накопительный и будет действовать через какое то время,тогда как пережить данный период? С уважением, рябинина е.Б.