Консультации / Кардиология

Постоянно повышающееся давление

Здравствуйте. Я гипертоник со стажем 3 года. Принимала раньше "лозап плюс" по назначению врача. Но этот препарат пришлось отменить из-за высокого уровня мочевой кислоты. Давление, как показало обследование, вызвано именно сердечными проблемами, а не почечными. Отменили препараты с диуретиками, но просто снижающие давление таблетки облегчения не приносят. Давление измеряю на правой руке, в последнее время с утра оно в пределах 160/100, к вечеру повышается до 170/180 (было и до 190) на 120 или 130. Как скоропомощной помогает очень легко и мягко только "капотен", легко в том плане, что снижает давление совсем ненамного. При этом чувствую тяжесть в суставах рук и ног, ноги будто сильно отекают. Чувствую себя при этом довольно сносно, только болит затылок и иногда тошнит. Что мне теперь делать, если мочегонные препараты нельзя, а без них давление в норму не приходит?
Вы попробовали все возможные препараты (без диуретиков) и их комбинации и нет эффекта? Не верю. Идите к врачу и подбирайте терапию.