Консультации / Гинекология

Налет после лечения уреаплазмоза

Здравствуйте! В марте месяце нашли уреаплазмоз, прошла курс лечения: юнидокс табл, румизол и канефрон табл. Сдала повторно мазок на флору, цитологию, стандартный набор ПЦР и контроль на уреаплазму. Все анализы хорошие, уреаплазма вылечена. Однако, меня волнует налет на малых половых губах, который появляется каждый день и мажет нижнее белье. Раньше я никогда не пользовалась ежедневными прокладками, а теперь из-за этого налета не могу или не пользоваться, хотя стараюсь не злоупотреблять. Прокладки не меняла, интимный гель (без мыла) не меняла. Цикл нормальный. Сама гинеколог, на вопрос "что это?" отвечает, что это нормально и выделения должны быть, мол это как слюна во рту. Но до уреаплазмы такого не было. Подскажите, как поступить в данной ситуации и что это может быть?
Добрый день. Как вы , вероятно, знаете, существуют различные мнения по поводу лечения уреаплазмы. Надеюсь, у вашего лечащего врача были на это веские причины. По поводу слизистых выделений ваша врач права, так как у любой женщины, живущей половой жизнью, должны быть выделения. Они усиливаются в середине цикла. так как у вас возникли сомнения, советую вам сдать посев на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз. Так как вы ничего не сообщили об обследовании и лечении полового партнера, то советую вам направить его к дерматовенерологу. На время обследования с целью реабилитации и профилактики рецидивов могут применяться местые средства санации ( вагисил, фемилекс), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и пробиотики ( эубикор, лактанорм, лактожиналь), но только по письменной рекомендации вашего лечащего врача.
Здравствуйте еще раз! Хочу уточнить, чтобы вам было удобнее. Половой жизнью жила раньше, в данный момент па не было 2 года. И я очень удивилась, когда у меня пару месяцев назад нашли уреаплазму. Да, я согласна на счет слизистых выделений, что они должны быть. Но дело в том, что их обильность не изменилась после лечения, их как было не много, так и осталось столько же. Во время овуляции, соответственно, их обильность увеличивается. А вот странный налет меня немного пугает. Никакого дискомфорта я не чувствую, запаха нет, но эти выделения (я извиняюсь за подробности) можно соскребать ногтем во время купальных процедур. Ведь этого быть не должно, если до уреаплазмы его не было? Решила обратиться к вам, потому что мой гинеколог особо не хочет вникать в эту проблему. Заранее спасибо!
Добрый день. Это не имеет значения. Уреаплазма может активироваться на фоне дисбактериоза. По поводу выделений я не смогу заочно дать вам определенный ответ. Советую обратиться к другому гинекологу и сдать дополнительные анализы.