Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте, мне 26 лет, были одни роды кс. Сейчас я 4й месяц пью ок димия и все эти 4 месяца у меня начинает кровить в середине цикла. Сейчас уже 17 таблетка 4й упаковки. Выделения то темно коричневого цвета то немного красные на 1 день хватает где то 3-4 ежедневной прокладки. Еще неделю назад я заболела отитом и мне были прописаны антибиотики с пенецилином я их пропила, а спустя неделю у меня начался сильный зуд, жжение и при водных процедурах было заметно что сверху на половых губах нет ничего а внутри выделения комочками не сильно много. В таких случаях я всегда 3 дня ставлю пимафуцин, подмываюсь содовым раствором и ставлю тампоны с бифидомбактерином и пью через день флуконазол. Сейчас зуд отошел, жжение еще наблюдается. По поводу выделений это норма? Я просто очень переживаю по этому поводу, и еще при этих выделений у меня все 4 месяца всегда немного тянет живот. Месячные начинаются на 2-3й таблетки пустышки проходят быстро и скудные. И еще выделения, когда по утрам начинаю мыться как сгустками или как свернувшиеся
Добрый день. Нет, это не характерно для приема КОК. поэтому вам надо обратиться к врачу, назначившему вам этот препарат. Сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму и генетический риск. Кроме этого пройдите УЗИ, чтобы уточнить состояние полости матки и яичников и сравните с исходным, которое вы прошли перед начало приема КОК. Так как вы жалуетесь на выделения, вам стоит также пройти обследование на скрытые инфекции. Ведь одна из подобных причин- это хронический воспалительный процесс матки. Сдайте мазки, ПЦР, посев и кровь на антитела к ИППП. если вы предоставите мне результаты своего обследования, я постараюсь более конкретно вам ответить.